البطولاتبطولات عالمية

بطولة Worlds: تأهل كل من UOL وLGD والكشف عن المجموعات

سيكون فريق LGD وUOL أخر المنضمين لجموعات Worlds

جرت اليوم أخر مواجهات دور الـ Play-in لبطولة Worlds في لعبة ليج أوف ليجيندز. وقد تضمنت مواجهتي أفضل من خمسة لتحديد أخر المتأهلين لدور المجموعات في البطولة. جرت هذه المواجهات بين كل من LGD الذي يريد إعادة إثبات نفسه وLegacy الذي يسعى لدخول التاريخ كأول فريق أسترالي يتأهل لدور المجموعات. وبين الفريق الروسي Unicorns of Love الذين سيطروا على الدوري الروسي والفريق التركي Supermassive الذي أخرج فريق MAD Lions يوم أمس من البطولة.

فوز صيني وروسي في Worlds

إنطلقت السلسلة الأولى بين Legacy وLGD وكان الفريق الصيني أكثر من جاهز لبسط سيطرته عليها. فقد تمكن الفريق بقيادة xiye وPeanut من فرض إيقاعهم في أول مباراة، وقد تمكن الأخير من إعادة الفريق إلى المواجهة الثانية عبر Nidalee قبل أن يقلبوا الطاولة على منافسيهم ويفوزون بها. هذا الأمر زعزعز ثقة فريق Legacy بأنفسهم وجعل منهم فريسة سهلة في المواجهة الثالثة. هذا يعني بأن الحلم الأوقياني سيكون عليه أن ينتظر عاماً أخر للتأهل. أما بالنسبة لفريق LGD لم يضطروا لإنتظار القرعة فقوانين البطولة حسمت وجودهم في المجموعة الثالثة.

بعد أن قام Supermassive بإقصاء فريق MAD Lions، توقع الجميع بأن يقوم هذا الفريق بتقديم سلسلة قوية أمام Unicorns of Love. ولكن الفريق الروسي، الذي لم يخسر إلا مباراتين حتى الأن طيلة فترة الموسم، أظهر للجميع سبب وجوده في Worlds وأحقيتهم بالتأهل. كانت المباراة الأولى متعادلة ولكن أداء رائع من Gadget على Twitch قلب موازين المباراة لصالح UOL ليفوزوا بها. بالنسبة للمباراة الثانية، فقد حصل فريق Supermassive على أفضلية في الـ Jungle. ولكنها إختفت بسرعة عندما قام Nomanz بالحصول على ثلاث قتلات في الـ Mid وأعاد فريقه إلى المباراة ليفرضوا إيقاعهم عليها. هذا الأمر تكرر في المواجهة الثالثة التي حسمها UOL ليتأهلوا بنتيجة 3-0.

المجموعات

ينص القانون الأول لمجموعات Worlds بعدم تواجد فريقين من نفس المنطقة في نفس المجموعة. هذا الأمر وضع فريق LGD بشكل تلقائي في المجموعة الثالثة مع TSM وكل من Fnatic وGen.G. ولكن كان علينا إنتظار القرعة لنكتشف مصير الفرق الثلاث الأخرى والتي جرت على الشكل التالي:

المجموعة الأولى

  • G2 Esports
  • Sunning
  • Team Liquid
  • Machi Esports

المجموعة الثانية

  • Damwon Gaming
  • JD Gaming
  • Rogue
  • PSG Talon

المجموعة الثالثة

  • Team SoloMid
  • Fnatic
  • Gen.G
  • LGD

المجموعة الرابعة

  • Top Esports
  • DRX
  • FlyQuest
  • Unicorn in Love

من هو فريقك المفضل ومن هو مرشحك للفوز بالبطولة؟ شاركنا في التعليقات!

اظهر المزيد

مقالات ذات صلة

زر الذهاب إلى الأعلى